Sinistre

 

En cas de sinistre, nous sommes conscients du fait que l’accessibilité et la réceptivité revêtent une très grande importance, à la fois pour vous et pour nos clients. Il vous faut alors des professionnels en réclamations qui vous guideront tout au long du processus. Un professionnel en réclamations vous accompagnera, vous ou votre client, tout au long du processus, Il ou elle recevra une attention personnalisée et un service de calibre supérieur auprès de notre réseau national de gestionnaire de sinistres.

***Pour urgences ou rapports après les heures d’ouverture de bureau 1-800-235-8784

Veuillez préciser que cette réclamation est pour le grossiste Pistagnesi-Doyon.

Équipe

Johanne Pistagnesi

Présidente
Tél. 418 523-4000 poste 222
jpistagnesi@pistagnesidoyon.com

 

Nathalie Doyon

Vice-présidente - Souscription
Tél. 418 523-4000 poste 223
ndoyon@pistagnesidoyon.com

 

Maxime Dufresne

Vice-président – Opérations
Tél. 418 523-4000 poste 225
mdufresne@pistagnesidoyon.com

Représentante professionnelle

 

Catherine Dufresne

Tél. 418 523-4000 poste 227

cdufresne@pistagnesidoyon.com

 

Souscripteurs commercial

​David Goupil

Directeur Souscription

Tél. 418 523-4000 poste 256
dgoupil@pistagnesidoyon.com

Cynthia Couture

Tél. 418 523-4000 poste 226
ccouture@pistagnesidoyon.com

 

Julie Fortin

Tél. 418 523-4000 poste 237
jfortin@pistagnesidoyon.com

Jessyca Grondin

Tél. 418 523-4000 poste 232

jgrondin@pistagnesidoyon.com

​Lucie Huot

Tél. 418 523-4000 poste 233
lhuot@pistagnesidoyon.com

 

Maxence Mercier

Tél. 418 523-4000 poste 257
mmercier@pistagnesidoyon.com

 

Vanessa Roy 

Tél. 418 523-4000 poste 224

vroy@pistagnesidoyon.com 

Comptabilité

Barbara Pelchat

Tél. 418 523-4000 poste 229
bbelchat@pistagnesidoyon.com

Assistantes techniques

Pascale Hébert

Tél. 418 523-4000
phebert@pistagnesidoyon.com

Jessica Langlais

Tél. 418 523-4000 poste 230
jlanglais@pistagnesidoyon.com

 

Manon Michaud

Tél. 418 523-4000 poste 239
mmichaud@pistagnesidoyon.com

Danielle Riverin

Tél. 418 523-4000 poste 236

driverin@pistagnesidoyon.com

Audrey-Anne Roy

Tél. 418-523-4000, poste 238 
aaroy@pistagnesidoyon.com

Receptionniste

 

Fouzia Elbarki

Tél. 418 523-4000 poste 221
reception@pistagnesidoyon.com