Sinistre

 

En cas de sinistre, nous sommes conscients du fait que l’accessibilité et la réceptivité revêtent une très grande importance, à la fois pour vous et pour nos clients. Il vous faut alors des professionnels en réclamations qui vous guideront tout au long du processus. Un professionnel en réclamations vous accompagnera, vous ou votre client, tout au long du processus, Il ou elle recevra une attention personnalisée et un service de calibre supérieur auprès de notre réseau national de gestionnaire de sinistres.

***Pour urgences ou rapports après les heures d’ouverture de bureau 1-800-235-8784

Veuillez préciser que cette réclamation est pour le grossiste Pistagnesi-Doyon.

Équipe

Johanne Pistagnesi

Présidente
Tél. 418 523-4000 poste 222
jpistagnesi@pistagnesidoyon.com

 

Nathalie Doyon

Vice-présidente - Souscription
Tél. 418 523-4000 poste 223
ndoyon@pistagnesidoyon.com

 

Maxime Dufresne

Vice-président – Opérations
Tél. 418 523-4000 poste 225
mdufresne@pistagnesidoyon.com

Représentante professionnelle

 

Catherine Dufresne

Tél. 418 951-4920

cdufresne@pistagnesidoyon.com

 

Souscripteurs commercial

Martine Bertrand

Tél. 418 523-4000 poste 231 
mbertrand@pistagnesidoyon.com

Cynthia Couture

Tél. 418 523-4000 poste 226
ccouture@pistagnesidoyon.com

 

Julie Fortin

Tél. 418 523-4000 poste 237
jfortin@pistagnesidoyon.com

 

Josée Girard

Tél. 418 523-4000 poste 228
jgirard@pistagnesidoyon.com

 

David Goupil

Tél. 418 523-4000 poste 256
dgoupil@pistagnesidoyon.com

Jessica Grondin

Tél. 418 523-4000 poste 232

Kim Lessard

Tél. 418 523-4000 poste 234

klessard@pistagnesidoyon.com

 

Maxence Mercier

Tél. 418 523-4000 poste 257
mmercier@pistagnesidoyon.com

 

David Cécyre Thibert

Tél. 418 523-4000 poste 233

dcthibert@pistagnesidoyon.com 

Assistantes techniques

 

Manon Cloutier

Tél. 418 523-4000 poste 238
mcloutier@pistagnesidoyon.com

Pascale Hébert

Tél. 418 523-4000 poste 229
p.hebert@pistagnesidoyon.com

Jessica Langlais

Tél. 418 523-4000 poste 230
jlanglais@pistagnesidoyon.com

 

Manon Michaud

Tél. 418 523-4000 poste 239
m.michaud@pistagnesidoyon.com

Danielle Riverin

Tél. 418 523-4000 poste 236

driverin@pistagnesidoyon.com

Receptionniste

 

Fouzia Elbarki

Tél. 418 523-4000 poste 221
reception@pistagnesidoyon.com

Contact

Téléphone418 523-4000

Fax: 418 523-4005

Sans frais: 1 877 523-4001

420, boul. Charest Est, bureau 330, Québec, Qc G1K 8M4

 

Écrivez-nous: reception@pistagnesidoyon.com

© 2019 Pistagnesi-Doyon